06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Мешок с костями, поджог могил, насилия и трупы без вести пропавших: как петербуржцы провели майские праздники

За прошедшие праздники петербуржцы находили трупы пропавших без вести, мешок с костями в Полежаевском парке, избитую родителями маленькую девочку, а также поджигали могилы, насиловали и устраивали драки.

В Петербурге подошли к концу внезапно продолжительные «майские выходные» со шлейфом криминального беспредела. Петербуржцы проводили выходные с 1 по 10 мая по-разному. Один из громких случаев произошел вечером 8 мая. Именно тогда в кафе на Дальневосточном проспекте неравнодушные посетители заметили брошенную старшим братом 7-летнюю девочку.

Гости заведения увидели на теле и лице девочки гематомы, после чего решили вызвать скорую помощь и полицию. Оказалось, что ребенок не помнит свой адрес проживания. Также малышка отметила, что ее родители любят выпить. На данный момент их ищут полицейские, а саму девочку госпитализировали в удовлетворительном состоянии.

Также в Северной столице разыскивают людей, которые могут быть причастны к поджогу трех могил, находящихся в разных местах. Одна из них принадлежит блокаднице. Примечательно, что инцидент произошел накануне празднования Дня Победы. Однако пользователи социальных сетей рассматривают вариант, что загореться венки могли от оставленных возле надгробий церковных свечек.

Траурным венком праздники закончились для некоего мужчины, переборщившего с алкогольными напитками. Петербуржец в неадекватном состоянии вышел на проезжую часть на мосту Александра Невского. Несколько водителей заметили его и притормозили, чтобы ненароком не сбить «помеху».

Однако, к несчастью гуляки, среди участников движения нашелся «гонщик», управляющий машиной марки KIA. Обогнав всех по схеме «шашечки», водитель легкового автомобиля не успел затормозить и на приличной скорости сбил мужчину. От удара его откинуло на трамвайные пути, где, не приходя в сознание, от полученных травм пострадавший скончался.

Пока кто-то отмечал праздники, одна из жительниц Петербурга решила провести время с пользой для здоровья и отправилась на прогулку в Полежаевский парк. Там на глаза ей попался строительный мешок, вызвавший у дамы любопытство. Открыв его, женщина ужаснулась, он был наполнен костями. Кому принадлежат останки, выясняют эксперты.

А в Выборгском районе 2 мая в квартире жилого дома на проспекте Луначарского 31-летний мужчина избил и изнасиловал свою 23-летнюю сожительницу. Пострадавшую доставили в Мариинскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и ссадинами головы. Полицейским удалось оперативно задержать злоумышленника и возбудить в отношении него уголовное дело. 

Еще один 27-летний горе-любовник забил свою пассию до смерти. Труп 31-летней женщины с ссадинами и кровоподтеками на лице нашли в квартире жилого дома по Серебристому бульвару. Мужчина сам вызвал полицию, по классике сообщив, что он всего лишь обнаружил труп, однако следователи быстро вывели заявителя на чистую воду и переквалифицировали его в статус подозреваемого.

Другую погибшую женщину нашли в водах Обводного канала. Отмечается, что на теле не нашли внешних признаков насильственной смерти. Личность женщины устанавливают. Предположительно, ей не больше 30 лет.


Ранее Мойка78 писала о том, чем запомнились «майские каникулы» в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.