Во Всеволожском районе Ленобласти у местной жительницы домушник похитил 400 картин, сумма ущерба составила 4 млн рублей. Подозреваемого в краже задержали в Шушарах.

Как стало известно Мойке78, в субботу, 8 мая, в 2:30 в полицию обратилась жительница садоводства «Грузино-6», расположенного в массиве Грузино. Женщина заявила, что в период с 23 часов 6 мая до 23:50 7 мая неизвестный проник в ее дом, повредив дужку навесного замка. Из дома были похищены 400 картин художника Овчинникова Н.В. Сумма ущерба составила 4 млн рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Во вторник, 11 мая, в 00:45 в Шушарах, у дома №241 по Московскому шоссе полицейские задержали 41-летнего подозреваемого. Отмечается, что ранее он уже был неоднократно судим за кражи.

Николай Васильевич Овчинников — советский и российский художник-живописец, педагог, общественный деятель. Его картины хранятся в 34 музеях России и мира, в частных коллекциях. Художник писал в стиле реализма, соцреализма.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что полиция Гатчинского района разыскивают злоумышленника, которого подозревают в похищении картин. Кража произошла 2 сентября 2020 года.