• Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Транспорт
  • Здоровье
  • Инструкция
  • Ленобласть
  • Власть
  • Фото
  • Видео
  • Афиша
Поиск
Logo
LogoSchool PRONews Magazine
  • Главная
  • Финансы
  • Общество
  • Власть
  • Ленобласть
  • Афиша
LogoSchool PRONews Magazine
  • Главная
  • Финансы
  • Общество
  • Власть
  • Ленобласть
  • Афиша
Новости СПбSchool PRONews Magazine
11 Июл 2026, Сб
ВКонтакте Одноклассники Дзен MAX
Пришлите новость
Автор: Замира Евтых

Дата:

11.05.2021 13:20

Поделиться:

Россия
11.05.2021 13:20

Стрельба в школе в Казани: Мойка78 рассказывает, что известно к этому часу

Во вторник, 11 мая, в школе №175 в Казани произошла стрельба. Нападавший с оружием прошел в учебное учреждение через главный вход здания и сразу открыл огонь.

По последним данным, в результате вооруженного нападения погибли восемь человек, семеро из них — дети. Пострадал при этом 21 человек, шестеро школьников находятся в крайне тяжелом состоянии в реанимации. Стрелок уже задержан, его личность установлена – это местный 19-летний житель, который 4 года назад закончил эту гимназию. 

Ранее сообщалось о том, что нападавших было двое, однако позднее эту информацию опровергли в МВД Татарстана. Огнестрел нападавшего был зарегистрирован официально. В связи с раскрывшимися обстоятельствами жестокого преступления президент России Владимир Путин поручил главе Росгвардии Виктору Золотову срочно проработать ужесточение правил оборота оружия.

Путин также выразил соболезнования родным погибших при стрельбе в школе в Казани. Об этомрассказал представитель Кремля Дмитрий Песков. По словам пресс-секретаря президента, «Путин желает скорейшего выздоровления тем школьникам, которые получили ранения».

Следственный комитет по Татарстану уже возбудил уголовное дело о массовом убийстве (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил передать все материалы дела для дальнейшего тщательного и всестороннего расследования в Главное следственное управление центрального аппарата ведомства.

В Татарстане после случившейся трагедии 12 мая объявлено траурным днем. Учебные занятия во всех школах отменены.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что известно о стрельбу в школе №175 в Казани.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене
Автор: Замира Евтых

Поделиться:

  • Теги
  • Казань
  • нападение
  • Республика Татарстан
  • стрельба
  • школа
Бизнес

НТК нарастила перевозки до 67,5 млн тонн, компенсируя снижение западного угольного экспорта ростом внутренних поставок

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Читать далее
Общество

Октябрьская набережная стала главной локацией прибрежных новостроек Петербурга

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Читать далее

Новости дня

Водоканал зафиксировал в ряде районов Петербурга выпадение четверти месячной нормы осадков за 20 минут

Общество 11.07.2026 20:47

На фоне грозы на запасные аэродромы ушли 12 самолетов, летевших в Пулково

Транспорт 11.07.2026 20:43

Пушкин застыл в пробках из-за упавших деревьев после грозы

Транспорт 11.07.2026 20:03

Вслед на Новосельем свет из-за грозы пропал и в Никольском

Ленинградская область 11.07.2026 19:41

В Новоселье пропал свет, а причина — в грозе

Происшествия 11.07.2026 19:27

Начало матча женской Суперлиги «Зенит» — «Енисей» перенесли из-за грозы

Спорт 11.07.2026 19:16

Самолеты закружили над Пулково

Транспорт 11.07.2026 19:03

Рухнувшие от ветра деревья перекрыли Московское шоссе в Пушкине

Транспорт 11.07.2026 18:47

Плющенко заявил, что его сын был никому не нужен в России

Спорт 11.07.2026 18:30

Мощная гроза накрыла Петербург — лить и сверкать будет до конца дня

Общество 11.07.2026 18:11

Яндекс Маркет планирует сокращения работников

Бизнес 11.07.2026 17:53

Найти перспективную и денежную работу в России стало почти нереально

Общество 11.07.2026 17:38

ФК «Пари НН» изменит название в новом сезоне

Спорт 11.07.2026 17:22

В горах Таджикистана спасли туриста из России

Происшествия 11.07.2026 17:03

В Крыму началась свободная продажа топлива на 99 АЗС

Общество 11.07.2026 16:40

Пятеро пострадали в ДТП с «Белджи» и «Газелью» на Южном полукольце — кадры с места аварии

Ленинградская область 11.07.2026 16:15

На Суздальских озерах, где яблоку негде упасть, спасатели показали мастер-класс

Фоторепортаж 11.07.2026 15:56

В СНТ под Ломоносовом остаются подтопленными 11 участков

Видео 11.07.2026 15:37

Росстандарт утвердил новые ГОСТы на молочную продукцию

Общество 11.07.2026 15:18

Российские триатлонисты вернутся в соревнования серии Ironman

Спорт 11.07.2026 14:52

В Киришах противник романтики сжег в парке «сердце»

Ленинградская область 11.07.2026 14:35

Пять рейсов в Петербург задержаны после отмены плана «Ковер» в аэропорту Сочи

Транспорт 11.07.2026 14:14

Три человека пострадали в ДТП «Белджи» и «Газели» на Южном полукольце бетонки

Ленинградская область 11.07.2026 13:50

По теме

Онищенко рассказал, какие болезни могут появиться у первоклассников из-за домашнего задания

08.07.2026 08:40

Минпросвещения скорректировало учебную нагрузку учеников начальных классов

08.07.2026 07:29

В Госдуме предложили освободить родителей от трат на замену школьных учебников

07.07.2026 18:18

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK ДзенДзен MAXMAX
Новости СМИ2

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

Написать в редакцию
  • О проекте
  • Реклама
  • Календарь новостей
  • Политика обработки ПД
  • Правила использования материалов сайта
  • Выборы-2026
LogoSchool PRONews Magazine
ВКонтакте Одноклассники Дзен MAX
  • Бастрыкин и Петербург
  • Новые законы
  • Коттеджное рабство
  • Недвижимость
  • Бензин в СПб
  • Бизнес
  • Криминал
  • Мир
  • Россия
  • Ленобласть
  • Медицина
  • Видео
  • Фоторепортаж

©2017 - 2026 Мойка78.ру Главные новости дня Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76062 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 19 июня 2019 года На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Правила о применении рекомендательных технологий в виджетах информационного ресурса «24СМИ»
Рекомендательные технологии в блоках платформы рекомендаций Sparrow
Правила применения рекомендательных технологий в виджетах рекламно-обменной сети «СМИ2»
Правила применения рекомендательных технологий в виджетах infox

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Рост"
Главный редактор: Олег Александрович Третьяков o.tretyakov@moika78.ru, +7-812-401-6292
Адрес редакции: 197022 Россия, г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АПТЕКАРСКИЙ ОСТРОВ, УЛ ЧАПЫГИНА, Д. 6 ЛИТЕРА П, ОФИС 316
Телефон редакции: +7-812-401-6292 info@moika78.ru

Мы используем Яндекс.Метрику для анализа посещаемости сайта. Это позволяет собирать анонимизированные данные о вашем поведении с помощью cookie-файлов. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с Политикой об обработке персональных данных и с обработкой таких данных в целях улучшения работы ресурса.