• Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Транспорт
  • Здоровье
  • Инструкция
  • Ленобласть
  • Власть
  • Фото
  • Видео
  • Афиша
Поиск
Logo
LogoSchool PRONews Magazine
  • Главная
  • Финансы
  • Общество
  • Власть
  • Ленобласть
  • Афиша
LogoSchool PRONews Magazine
  • Главная
  • Финансы
  • Общество
  • Власть
  • Ленобласть
  • Афиша
Новости СПбSchool PRONews Magazine
11 Июн 2026, Чт
ВКонтакте Одноклассники Дзен MAX
Пришлите новость
Автор: Замира Евтых

Дата:

11.05.2021 13:20

Поделиться:

Россия
11.05.2021 13:20

Стрельба в школе в Казани: Мойка78 рассказывает, что известно к этому часу

Во вторник, 11 мая, в школе №175 в Казани произошла стрельба. Нападавший с оружием прошел в учебное учреждение через главный вход здания и сразу открыл огонь.

По последним данным, в результате вооруженного нападения погибли восемь человек, семеро из них — дети. Пострадал при этом 21 человек, шестеро школьников находятся в крайне тяжелом состоянии в реанимации. Стрелок уже задержан, его личность установлена – это местный 19-летний житель, который 4 года назад закончил эту гимназию. 

Ранее сообщалось о том, что нападавших было двое, однако позднее эту информацию опровергли в МВД Татарстана. Огнестрел нападавшего был зарегистрирован официально. В связи с раскрывшимися обстоятельствами жестокого преступления президент России Владимир Путин поручил главе Росгвардии Виктору Золотову срочно проработать ужесточение правил оборота оружия.

Путин также выразил соболезнования родным погибших при стрельбе в школе в Казани. Об этомрассказал представитель Кремля Дмитрий Песков. По словам пресс-секретаря президента, «Путин желает скорейшего выздоровления тем школьникам, которые получили ранения».

Следственный комитет по Татарстану уже возбудил уголовное дело о массовом убийстве (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил передать все материалы дела для дальнейшего тщательного и всестороннего расследования в Главное следственное управление центрального аппарата ведомства.

В Татарстане после случившейся трагедии 12 мая объявлено траурным днем. Учебные занятия во всех школах отменены.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что известно о стрельбу в школе №175 в Казани.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене
Автор: Замира Евтых

Поделиться:

  • Теги
  • Казань
  • нападение
  • Республика Татарстан
  • стрельба
  • школа
Бизнес

ГК «ПСК» сравнила доходность вкладов и динамику цен на новостройки в Петербурге

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

Читать далее
Общество

В Санкт-Петербурге партия «Новые люди» запустила проект «Голос города» для начинающих уличных исполнителей

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Читать далее

Новости дня

Рособрнадзор назвал обществознание самым популярным предметом по выбору на ЕГЭ-2026

Общество 11.06.2026 00:54

В Казани врачи нашли в яичнике пациентки кисту с зубом и волосами

Здоровье 11.06.2026 00:23

Коллекцию картин Модильяни, Пикассо, Малевича выставили на торги за 270 млн долларов

Мир 11.06.2026 00:04

Врач Малиновская рассказала, какие справки нужны для поездки ребенка в лагерь

Здоровье 10.06.2026 23:47

На КАД частично перекроют сразу три участка

Транспорт 10.06.2026 23:26

ФАС: россияне стали чаще жаловаться на операторов сотовой связи

Россия 10.06.2026 23:08

Умер старейший советский участник Олимпийских игр Юлен Уралов

Общество 10.06.2026 22:50

Минтруд предложил назначать страховые пенсии по старости без заявления

Общество 10.06.2026 22:35

Путин в телеграмме родным Чурсиной и коллективу театра написал, что ее роли обогатили сценическую школу

Общество 10.06.2026 22:19

Дрозденко заявил, что 11 июня откроется движение на трассе Большая Ижора – Лебяжье после атаки БПЛА

Ленинградская область 10.06.2026 21:52

Зоопсихолог Капустина назвала главный признак любви кошки к хозяину

Общество 10.06.2026 21:35

Под Павловском 12-летий водитель квадроцикла «РАТО АТВ» не удержал руль

Видео 10.06.2026 21:14

Врачам форума «Белые ночи ортопедии стран СНГ» в прямом эфире показали операции у детей со сколиозом и остеотомией

Здоровье 10.06.2026 20:40

Психолог Столярова рассказала, как хронический конфликт разрушает детей вместо развода

Общество 10.06.2026 20:20

Поезд Петербург – Евпатория на 11 июня отменили

Транспорт 10.06.2026 19:57

«Зенит» продлил контракт с Даниилом Кондаковым до 2031 года

Спорт 10.06.2026 19:33

Суд отказался смягчать приговор блогеру Арсену Маркаряну

Криминал 10.06.2026 19:16

Подготовка к «Алым парусам» 11-12 июня перекроет реки и пустит в объезд автобусы

Транспорт 10.06.2026 19:11

Путин разрешил арест имущества релокантов за правонарушения против интересов РФ

Новые законы 10.06.2026 18:45

Мизулина заявила о разблокировке «Роблокс»

Общество 10.06.2026 18:28

Поезд Петербург — Евпатория отправится на 5 часов позже графика

Транспорт 10.06.2026 17:59

Людмилу Чурсину похоронят на Сестрорецком кладбище рядом с сестрой

Общество 10.06.2026 17:46

В Краснодаре разгневанные дачники избили председателя СНТ из-за растущих сумм в платежках

Происшествия 10.06.2026 17:28

По теме

В Казани врачи нашли в яичнике пациентки кисту с зубом и волосами

11.06.2026 00:23

ДПС пришлось стрелять по колесам «Хонды» с пьяным водителем в разгар погони по Невскому району

09.06.2026 15:54

В Пулково на вылет задерживаются рейсы «Уральских авиалиний» и «Нордвинд Аирлайнс» до Калининграда и Казани

09.06.2026 10:23

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK ДзенДзен MAXMAX
Новости СМИ2

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

Написать в редакцию
  • О проекте
  • Реклама
  • Календарь новостей
  • Политика обработки ПД
  • Правила использования материалов сайта
LogoSchool PRONews Magazine
ВКонтакте Одноклассники Дзен MAX
  • Бастрыкин и Петербург
  • Новые законы
  • Коттеджное рабство
  • Недвижимость
  • Бизнес
  • Криминал
  • Мир
  • Россия
  • Ленобласть
  • Медицина
  • Видео
  • Фоторепортаж

©2017 - 2026 Мойка78.ру Главные новости дня Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76062 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 19 июня 2019 года На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Правила о применении рекомендательных технологий в виджетах информационного ресурса «24СМИ»
Рекомендательные технологии в блоках платформы рекомендаций Sparrow
Правила применения рекомендательных технологий в виджетах рекламно-обменной сети «СМИ2»
Правила применения рекомендательных технологий в виджетах infox

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Рост"
Главный редактор: Олег Александрович Третьяков o.tretyakov@moika78.ru, +7-812-401-6292
Адрес редакции: 197022 Россия, г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АПТЕКАРСКИЙ ОСТРОВ, УЛ ЧАПЫГИНА, Д. 6 ЛИТЕРА П, ОФИС 316
Телефон редакции: +7-812-401-6292 info@moika78.ru

Мы используем Яндекс.Метрику для анализа посещаемости сайта. Это позволяет собирать анонимизированные данные о вашем поведении с помощью cookie-файлов. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с Политикой об обработке персональных данных и с обработкой таких данных в целях улучшения работы ресурса.