28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Более миллиона нарушений ПДД зафиксировано в Петербурге с начала года

В апреле комплексы фотовидеофиксации в Петербурге зафиксировали почти 400 тысяч нарушений.

Самыми распространенными традиционно стали нарушения скоростного режима – более 380 тысяч, что составляет 97% от всех нарушений, сообщает Городской мониторинговый центр. На втором и третьем месте в антирейтинге расположились нарушения требований остановки/стоянки (5 тысяч) и движение грузовиков далее второй полосы (3 тысячи). Всего с начала этого года дорожные комплексы зафиксировали свыше 1 миллиона нарушений правил дорожного движения.

Сейчас в Петербурге оборудованы более 320 стационарных, мобильных и передвижных комплексов, которые фиксируют различные нарушения ПДД. Отмечается, что комплексы нередко подвергаются вандализму, а на их водителей даже совершают нападения.

Для снижения количества нарушений и ДТП в Петербурге в этом году реализуют проект по развитию городской системы фиксации нарушений правил дорожного движения. Уже начался первый этап — почти во всех районах города установят 240 новых стационарных комплексов фотовидеофиксации более чем по 170 аварийно-опасным адресам.

Новое оборудование сможет фиксировать не только превышение скорости, но и встречное движение, разворот не в том месте, пересечение сплошных линий, поворот не с того ряда, нарушения на пешеходном переходе и выезд на выделенную полосу.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге установят 240 новых камер для фиксации нарушений ПДД.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.