В Петербурге потеплело, и на дороги города выехали байкеры. Правоохранители фиксируют первые аварии с их участием. Так, в Выборгском районе Петербурга под колеса мотоцикла попали две школьницы.

Как стало известно Мойке78, авария произошла во вторник, 11 мая, в 18:40 на проспекте Энгельса. По предварительной информации, 46-летний житель Карелии ехал на мотоцикле Kawasaki. Байк наехал на двух школьниц, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо, по ходу движения транспортного средства.

Девочкам 11 и 12 лет, они учатся в одном классе. В результате ДТП 12-летняя школьница получила перелом левого бедра, в состоянии средней тяжести она была госпитализирована. Вторая несовершеннолетняя уехала на «скорой» в больницу с ушибом и растяжением связки левого лучезапястного сустава, ушибом правого и левого коленного сустава, также в состоянии средней тяжести.

Отмечается, что дети в момент ДТП находились без сопровождения взрослых.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петроградском районе Петербурга в аварии с участием двух корейских машин пострадали две несовершеннолетние девушки. Обе — гражданки Киргизии. Авария произошла 4 мая.