Суд в Петербурге в рамках заседания об изменении меры пресечения отправил под домашний арест 25-летнюю модель, которая в марте этого года избила свою бабушку-профессора.

Калининский районный суд Санкт-Петербурга изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест до 7 июня модели Ирине Васильевой, обвиняемой в избиении собственной бабушки. Девушка отправилась домой еще 29 апреля.

Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Ранее следствие установило, что в ночь на 7 марта Васильева в ходе конфликта со своей бабушкой дважды ударила пожилую женщину по лицу — один раз ладонью, второй — кулаком. Ссора произошла из-за отказа пенсионерки дать своей внучке денег на выпивку.

Пожилую женщину доставили в больницу в тяжелом состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа. Врачам 25-летняя внучка рассказала, что бабушка получила эти травмы при падении. К слову, 81-летняя женщина оказалась известным профессором, доктором медицинских наук Алевтиной Богдановой.

На следующий день Ирину Васильеву задержала полиция и предъявила ей обвинение по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.111 УК РФ). По ней модели грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге арестовали модель, жестоко избившую свою 81-летнюю бабушку-профессора.