21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Зеленогорске пьяный дед пырнул соседку ножом из-за громкой музыки, она ответила травматом

В Зеленогорске у соседей по дачным участкам произошел конфликт из-за громкой музыки. Пожилой пьяный мужчина подумал, что разрешить конфликт ему поможет нож. Однако у любительницы высоких децибел при себе оказался травмат.

В Курортном районе 11 мая в 18:09 в полицию обратилась 38-летняя женщина с заявлением, что у нее с соседом произошел конфликт, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Дачники не смогли мирно решить вопрос о допустимой громкости музыки в предвечернее время. 72-летнему пьяному мужчине словесная перепалка надоела, поэтому он решил попасть на участок оппонентки для продолжения конфликта.

При попытке перелезть через забор он ударил женщину ножом в руку. Напуганная петербурженка схватилась за травматический пистолет ПБ-4-2 «Оса» и выстрелила пенсионеру в кисть. Старика госпитализировали с открытым переломом первой пястной кости правой кисти со смещением отломков, ушибленной раной правой кисти.

После оказания медицинской помощи в городской больнице №40 пожилого мужчину в удовлетворительном состоянии направили на амбулаторное лечение. В ту же больницу доставили и женщину с резаной раной нижней трети левого предплечья. Она также после полученной медпомощи была отпущена домой.

Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 писала о том, что пьяный петербуржец схватился за травмат, когда таксист отказался его везти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.