Во Всеволожском районе Ленобласти полицейские выявили «завод на колесах» по производству поддельного алкоголя. Спиртное разливали по бутылкам в трейлере большегруза, стоящего под Большим Обуховским мостом.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, производство поддельного алкоголя было обнаружено на стоянке автотранспорта под Вантовым мостом. В трейлере фуры горячительное разливали по бутылкам, а расположенные рядом ангары использовались в качестве склада для хранения уже готовой продукции. Всего было изъято 5,5 тыс. литров контрафакта.

На бутылки злоумышленники наклеивали этикетки известных брендов. Также были изъяты федеральные специальные марки с признаками подделки.

Кроме того, в ангаре полицейские нашли и изъяли глушители, используемые для бесшумной стрельбы, и патроны, которые были направлены на экспертизу.

Видео предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Сейчас полиция разыскивает злоумышленников, причастных к организации и работе передвижного цеха. По результатам проведенных экспертиз будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что после проверки в двух районах Петербурга найдено 5 тонн контрафактного алкоголя.