08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Детский омбудсмен назвала причиной стрельбы в школе в Казани отсутствие идеологии

Стрельба в казанской школе произошла из-за отсутствия государственной идеологии. Об этом заявила уполномоченный по правам ребенка по Татарстану Ирина Волынец.

«Если мы сейчас кардинально не изменим нашу систему, то, к сожалению, ситуация будет повторяться»,
— сказала она в эфире «Соловьев Live» на YouTube.

Волынец подчеркнула, что дети должны быть заняты внеурочно, как в СССР. При этом обеспечивать их занятость должно государство.

Она также высказалась против публикации фото казанского стрелка. По словам омбусмена, это была «одна из причин, почему он пошел на это преступление».

Нападение на казанскую школу произошло 11 мая. Стрелявшим оказался 19-летний парень, который окончил учебное заведение несколько лет назад. Жертвами нападения стали девять человек, включая семь детей. Более 20 получили травмы.

Возбуждено уголовное дело о массовом убийстве. В Казань прибыл председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин

Ранее «Мойка78» сообщала, что похороны погибших в результате стрельбы в казанской школе пройдут 12 мая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

С 8 сентября в ресторанах «Вкусно — и точка» по всей стране стартуют продажи детских наборов с новой коллекцией игрушек, созданных совместно со СберПраймом. Как сообщили в пресс-службе Сбера, в каждом «Кидз Комбо» скрывается один из пяти персонажей вселенной СберКота и Куси, каждый из которых наделён собственной суперсилой. Проект представляет собой не просто выпуск фигурок, а полноценный игровой опыт: приключение начинается в зале ресторана и продолжается дома через цифровую платформу с играми, кино и музыкой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.