23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

После стрельбы в Казани к охране школ предложили привлечь Росгвардию

Депутаты Госдумы разрабатывают проект, который позволит привлечь к охране школ сотрудников Росгвардии.

Соответствующее предложение парламентарии из фракции «Справедливая Россия» в течение двух недель намерены направить в правительство, пишут «Известия».

По мнению депутатов, родители учащихся не должны будут оплачивать услуги по охране учебных заведений, так как «безопасность не должна зависеть от доходов людей». При этом народные избранники подчеркнули, что необходимо перестроить саму систему охраны школ.

Предложение поддержали в Совете Федерации.

Как ранее сообщала Мойка78, в Казани 11 мая утром произошла стрельба на улице Файзи, 8, в школе №175. В учебное учреждение зашел 19-летний молодой человек и открыл огонь по ученикам и сотрудникам школы. Жертвами нападавшего стали 9 человек, также ранения получил еще 21 пострадавший.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.