В Петроградском районе Петербурга полицейские задержали «режиссера», который для съемок эффектного видео поджог старую иномарку. На мужчину был составлен административный протокол.

Как стало известно Мойке78, в среду, 12 мая, в 10:23 в полицию поступило сообщение о горящей машине, стоявшей у дома №14 по Южной дороге.

На место ЧП выехали полицейские и спасатели. Было установлено, что 33-летний индивидуальный предприниматель, занимающийся съемкой видеороликов, привязал на буксир автомобиль Audi 100 без номеров и поджег его. Иномарка принадлежит жительнице Иркутской области. Горящий автомобиль он протащил на буксире с помощью внедорожника Toyota Land Cruiser.

Выяснилось, что у бизнесмена нет разрешающих документов на проведение видеосъемки с участием горящего авто. Иномарку потушили и отвезли на спецстоянку.

«Режиссера» доставили в отделение полиции, в отношении него был составлен административный протокол по статье о повреждении дорог. Он был опрошен и отпущен. Теперь мужчине грозит штраф — от 5 до 10 тыс. рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Выборгский районный суд Петербурга признал мужчину виновным в умышленном уничтожении или повреждении имущества, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года.