Во Всеволожском районе прогулка школьников у берега Невы закончилась трагедией. Подросток бросился на помощь тонущему товарищу, но выбраться на берег сам уже не смог. СК возбудил уголовное дело, тело мальчика ищут водолазы.

В поселке имени Свердлова 12 мая в полицию обратился 13-летний мальчик. Он рассказал, что напротив дома на Овцинской улице в реку упал его друг, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

По словам школьников, на помощь подростку бросился 15-летний школьник, гражданин Республики Таджикистан. Упавшего в воду мальчика удалось вытащить, однако сам спасающий выбраться из воды не смог и утонул. Отмечается, что погибший проживал в полной семье с младшими сестрой и братом.

На данный момент тело подростка так и не нашли. По данному факту Следственный комитет по Ленобласти возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Произведен осмотр места происшествия. Принятыми поисковыми мероприятиями подросток не обнаружен. На 13 мая 2021 запланирован дополнительный осмотр с участием водолазов, а также следователей-криминалистов отдела криминалистики с применением криминалистической техники,
— говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по ЛО.

Также устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Мойка78 писала о том, что с первым теплом в Петербурге наступил сезон утопленников: за два дня из водоемов вытащили три трупа.