С 26 по 29 мая в Главном штабе Эрмитаже будет организован XVI Санкт-Петербургский международный Книжный салон. На мероприятие приедут публицист Дмитрий Быков, автор серии романов «Метро» Дмитрий Глуховский, журналист и кинокритик Антон Долин, Александр Цыпкин, Гузель Яхина, Татьяна Устинова и другие.

Ежедневно с 11:00 до 20:00 любой желающий сможет взять автограф у любимого автора, окунуться в мир современной литературы и сходить на выступления известных спикеров. К участию приглашены не только сценаристы, редакторы и писатели, но и около 150 российских издательств. Вход на мероприятие бесплатный.

Книжный салон займет пространство площадью 3000 квадратных метров в здании Главного штаба. Во время мероприятия будет вести прямой эфир на площадке www.book-salon.online.

Для посетителей создадут зону отдыха — книжную аллею. На Дворцовой площади, у здания Главного штаба, установят пуфы, шезлонги, столики и кадки с живыми деревьями. А на первом этаже для маленьких любителей книг обустроят детскую площадку.

Мойка78 выступает информационным партнером Книжного салона, поэтому мы будем знакомить наших читателей с авторами и спикерами, рассказывать об аутентичных библиотеках и проводить прямые эфиры с разборами книг.

Ранее Мойка78 писала о том, что петербургский книжный салон впервые пройдет на Дворцовой.