За первые семь дней мая 2021 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области зарегистрировали 11 ДТП с участием несовершеннолетних.

В результате дорожных происшествий два человека погибли. При этом травмы различной степени тяжести получили 20 человек, среди которых 13 несовершеннолетних. 

Об этом сообщает Управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Основными причинами ДТП в ведомстве назвали внезапное появление пешеходов на проезжей части, невнимательность, игры в близи от дороги.

Кроме того водителям и детям затрудняют обзор припаркованные машины и деревья. При этом несовершеннолетние, в силу своей неопытности и незнания ПДД, не всегда адекватно оценивают дорожную ситуацию.

Ранее Мойка78 писала, что мотоциклист сбил двоих детей на пешеходном переходе на Энгельса. В результате ДТП 12-летняя школьница получила перелом левого бедра, в состоянии средней тяжести она была госпитализирована. Вторая несовершеннолетняя уехала на «скорой» в больницу с ушибом и растяжением связки левого лучезапястного сустава, ушибом правого и левого коленного сустава, также в состоянии средней тяжести.