Мать избитой девочки из Петербурга попала в СИЗО вслед за супругом. Родители обвиняются в истязании несовершеннолетней. Ранее на одинокую побитую малышку обратили внимание сотрудники ресторана быстрого питания и вызвали полицию.

Октябрьский районный суд вынес постановление об избрании меры пресечения петербурженке, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание в отношении несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного).

Женщину задержали 11 мая. В этот же день ей предъявили обвинение, однако горе-родительница свою вину не признала, об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Суд избрал обвиняемой меру пресечения в виде ареста на два месяца, до 10 июля 2021 года.

Такую же меру ранее избрали ее супругу. Следователи установили, что не позднее 8 мая супруги избили свою семилетнюю дочь, нанося ей удары по голове, телу и в область верхних и нижних конечностей, причинив ей физическую боль и психические страдания. У девочки обнаружены множественные гематомы спины, верхних и нижних конечностей.

Мужчина, в отличие от жены, вину признал и сознался, что часто колотит еще одного своего несовершеннолетнего ребенка. В семье помимо семилетней потерпевшей проживают брат и сестра, оба среднего школьного возраста.

Напомним, что 8 мая на избитую и брошенную маленькую девочку обратили внимание работники одного из ресторанов быстрого питания на Дальневосточном проспекте. Ребенок оказался в заведении вместе со своим 11-летним старшим братом, однако через некоторое время он ушел гулять с друзьями, оставив малышку одну.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и забрали девочку в больницу. Она не смогла назвать адрес своего дома, но зато рассказала о пристрастии родителей к алкоголю. Родителей девочки нашли и задержали 11 мая, а из квартиры изъяли швабру. Судя по всему, именно ей супруги избили дочь.

Кроме уголовного дела, в отношении обвиняемых также составили протоколы об административном правонарушении по статье  20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и части 1 статьи 5.35 ч.1 КоАП РФ (за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Ранее Мойка78 писала о том, что прокуратура проверяет ситуацию с оставленной в кафе на Дальневосточном семилетней девочкой.