Адвокаты генерального директора Максима Макеева и его заместителя Алексея Михневича подали жалобы на решение Невского районного суда. Санкт-Петербургский городской суд отказался менять меру пресечения и оставил владельцев сгоревшей «Невской мануфактуры» в СИЗО до 11 июня 2021 года.

Михневич, Макеев и их защитники по-прежнему просили домашний арест или запрет определенных действий. Суд апелляционной инстанции постановления районного суда оставил без изменений, а жалобы не удовлетворил.

Максим Макеев и Алексей Михневич — подозреваемые по уголовному делу о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 238 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье — до 6 лет лишения свободы.

Напомним, гендиректор Максим Макеев и его заместитель Алексей Михневич были задержаны 13 апреля. На следующий день их арестовали на два месяца.

Во время пожара на «Невской мануфактуре» погиб один пожарный, еще трое пострадали. СК расследует дело о причинении смерти по неосторожности. Узнать подробности о пятидневном пожаре можно в материале Мойки78.