17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд решил не идти на уступки гендиректору «Невской мануфактуры» и его заму — они останутся в СИЗО

Адвокаты генерального директора Максима Макеева и его заместителя Алексея Михневича подали жалобы на решение Невского районного суда. Санкт-Петербургский городской суд отказался менять меру пресечения и оставил владельцев сгоревшей «Невской мануфактуры» в СИЗО до 11 июня 2021 года.

 

Михневич, Макеев и их защитники по-прежнему просили домашний арест или запрет определенных действий. Суд апелляционной инстанции постановления районного суда оставил без изменений, а жалобы не удовлетворил.

Максим Макеев и Алексей Михневич — подозреваемые по уголовному делу о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 238 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье — до 6 лет лишения свободы.

 

Напомним, гендиректор Максим Макеев и его заместитель Алексей Михневич были задержаны 13 апреля. На следующий день их арестовали на два месяца.

Во время пожара на «Невской мануфактуре» погиб один пожарный, еще трое пострадали. СК расследует дело о причинении смерти по неосторожности. Узнать подробности о пятидневном пожаре можно в материале Мойки78.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.