28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленинградской области повысились цены на мясо и яйца

Стоимость минимального набора продуктов в апреле увеличилась на 1,6%.

Данные о динамике цен на потребительские товары и услуги за апрель 2021 года опубликовало Управление федеральной службы государственной статистики по Ленобласти.

В течение прошлого месяца овощи стали дороже на 1,4%. При этом немного подешевели помидоры — на 6,8% и огурцы – на 4,4%.

Выросла стоимость яиц – на 5,6%, печени говяжьей – 3,4%, муки  – 2,3%, подсолнечного масла – 1,6%. Понижение цены зафиксировано у соли, творога и молока.

Средняя цена говядины — 420,35 рубля за килограмм, куры — 156,87/кг, сливочного масла — 787,18/кг, подсолнечного масло — 128,07/кг. Литр стерилизованного молока обойдется в 82 рубля, а десяток яиц — в 87. Килограмм картошки жители региона могут купить в среднем за 39 рублей, а моркови — за 48.

Ранее Мойка78 писала, что цены на мясо в России растут к майским праздникам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.