31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России назвали сроки начала купального сезона

Купальный сезон на российских курортах начнётся, когда температура воды прогревается до 22 градусов тепла и выше. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Моя позиция такова: купальный сезон начинается тогда, когда можно детей отпускать в воду морскую»,
— приводит ТАСС слова Вильфанда.

По словам синоптика, обычно в Краснодарском крае до комфортной температуры вода прогревается в конце июня, в Крыму — на десять дней позже.

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге в пятницу синоптики обещают небольшое понижение температуры. Утро для петербуржцев в некоторых районах может начаться с дождя. При этом температура воздуха с утренних +13…+15 градусов днем вырастет до +19…+21 градуса. Ветер юго-восточных и восточных румбов днем разгонится до умеренной силы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.