В Петербурге уже второй день обсуждают поступок живодера с улицы Крылова. Мойка78 решила сравнить подобные истории, произошедшие у нас в городе и в Москве, и выяснить, где живут самые свирепые враги братьев наших меньших.

Петербург

Самая свежая ужасающая история произошла 13 мая. В этот день в полицию Невского района города поступило сообщение о мужчине, который у дома 1 по улице Крыленко жестоко избивал двух собак.

При этом он бил одну собаку другой. Очевидец заснял все на видео, на нем видно, как испуганные животные громко скулят. Позже выяснилось, что у мужчины дома живет еще и кот. Всех хвостатых у живодера забрали и отправили в приют, а сам он теперь будет отвечать перед законом.

Этой же весной горожане активно обсуждали живодера, который намеренно стрелял в котов. Дело было в Калининском районе. Несчастного пострадавшего котика увезли к ветеринару. Увы, личность стрелка установить еще не смогли.

А вот живодер из Колпино не смог избежать заслуженного наказания. Так, Колпинский районный суд вынес приговор мужчине, который выкинул собаку своего приятеля в окно. Свой поступок он мотивировал тем, что его знакомый не заботился о животном, да и собака была «невоспитанной». Кстати, позже он еще и избил своего знакомого. В итоге злоумышленника приговорили к 3,5 года лишения свободы.

Москва

В столице, увы, тоже не счесть случаев жестокого обращения с животными. Так, жители одной из многоэтажек нашли в мусорном баке собаку. По всей видимости, какой-то человек решил попросту таким жестоким способом избавиться от пожилой собаки.

А на Мичуринском проспекте мужчина стал избивать вообще не свою собаку, причем породы мальтипу. Совсем небольшую декоративную собачку увезли в ветбольницу с тяжелыми травмами.

Другой москвич решил оставить собаку со знакомым на время разъездов, однако тот совсем не оправдал доверие своего друга и начал жестоко издеваться над животным. Активисты бросились спасать собаку. Для того чтобы уговорить жителя столицы открыть дверь, пришлось потратить пять часов.

Выходит, что и там и там любителей помучить слабых хватает. Между тем обижать животных, которые всецело доверяют человеку и зависят от него, — поступок как минимум крайне подлый.