04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Единая карта петербуржца» теперь работает «ВКонтакте»

Теперь на платформе соцсети «ВКонтакте» работает мини-приложение «Единая карта петербуржца».

Об этом сообщает Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга. Теперь те, у кого уже есть карта, могут авторизоваться в личном кабинете ЕКП через соцсеть. Петербуржцы, которые не являются держателями ЕКП, через раздел приложения «Социальный калькулятор» могут узнать, на какие меры социальной поддержки могут рассчитывать. 

В 2020 году проект «Единая карта петербуржца» попал в финал мирового конкурса Smart City Awards, о чем писала Мойка78. «Это серьезный шаг по направлению «Умный город». Участие в финале такого престижного конкурса подтверждает, что Петербург может стать драйвером развития цифровой экономики», — высказался по этому поводу Александр Беглов.

«Единая карта петербуржца» была запущена в 2019 году. Пользуются картой более 680 тысяч петербуржцев. Карта включает возможности  банковской карты и проездного.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.