30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Единая карта петербуржца» теперь работает «ВКонтакте»

Теперь на платформе соцсети «ВКонтакте» работает мини-приложение «Единая карта петербуржца».

Об этом сообщает Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга. Теперь те, у кого уже есть карта, могут авторизоваться в личном кабинете ЕКП через соцсеть. Петербуржцы, которые не являются держателями ЕКП, через раздел приложения «Социальный калькулятор» могут узнать, на какие меры социальной поддержки могут рассчитывать. 

В 2020 году проект «Единая карта петербуржца» попал в финал мирового конкурса Smart City Awards, о чем писала Мойка78. «Это серьезный шаг по направлению «Умный город». Участие в финале такого престижного конкурса подтверждает, что Петербург может стать драйвером развития цифровой экономики», — высказался по этому поводу Александр Беглов.

«Единая карта петербуржца» была запущена в 2019 году. Пользуются картой более 680 тысяч петербуржцев. Карта включает возможности  банковской карты и проездного.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.