Президент США Джо Байден отменил решение экс-главы штатов Дональда Трампа о запрете иммигрантам въезжать в страну без медицинской страховки.

Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. В администрации отметили, что приостановка разрешения на въезд иммигрантов не способствует продвижению интересов страны, и государство заинтересовано в расширении доступа к качественному медицинскому обслуживанию.

Мы можем достичь этой цели без запрета на въезд для неграждан, которые стремятся законно иммигрировать в страну, но не имеют достаточно финансовых средств или не приобрели страховку из ограниченного списка планов,
— говорится в сообщении.

Распоряжение об ограничении въезда в США для иммигрантов, не имеющих медицинскую страховку, Дональд Трамп подписал в октябре прошлого года. Согласно документу, подающие заявки на пересечение границы должны были продемонстрировать наличие действующей страховки или наличие средств для покрытия медицинских расходов. При этом допускался ряд исключений, в частности, для детей граждан США.

Как сообщала ранее Мойка78, действующие американские военные и эксперты засомневались в легитимности и адекватности нынешнего президента США Джо Байдена. Более 120-ти человек поставили подписи под открытым письмом, авторы которого указывают на недееспособность американского лидера.