20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые призвали вновь проверить версию об утечке COVID-19 из лаборатории

Ученые из США, Канады, стран Евросоюза и других написали открытое письмо. Умы всего мира призвали провести прозрачное и объективное расследование. Они просят выяснить причины возникновения коронавируса, при это не отвергая версию случайной утечки COVID-19 из лаборатории. Письмо опубликовал журнал Science.

 

Ученые считают, что необходимы дополнительные исследования, чтобы определить причины возникновения пандемии. А теория случайной утечки из лаборатории заслуживает такого же внимания, как и теория передачи COVID-19 от животного к человеку.

 

Письмо подписали 18 человек — биологи, биохимики, эпидемиологи, иммунологи из США, Канады, Великобритании и Швейцарии.

 

Доклад ВОЗ о происхождении COVID-19 вышел в конце марта. В нем утверждается, что вирус, вероятнее всего, был передан человеку от животных. Ранее Мойка78 писала о том, что ВОЗ заявила о выходе заболеваемости коронавирусом в мире на плато.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.