В память о погибших в Великой Отечественной войне у «Сестрорецкого рубежа» было посажены 120 новых саженцев деревьев и кустарников.

Сегодня, 15 мая, 100 саженцев сирени, акации и кленов появились на территории музейно-выставочного комплекса «Сестрорецкий рубеж» в Курортном лесопарке. Кроме того, перед музеем было высажено 20 сосен появились. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по благоустройству.

В посадках деревьев участвовали представители Департамента лесного хозяйства по Северо-Западу, Всероссийского общества охраны природы, Общероссийского народного фронта «За Россию», администрации Курортного района. Также участниками акции стали студенты Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С.М. Кирова и учащиеся школьного лесничества «Гагарка».

Это событие — часть международной акции «Сад памяти», которая проходит в разных регионах России и в других странах в память о погибших во время Великой Отечественной войны. Цель акции – высадить 27 миллионов деревьев.

В Петербурге памятные посадки деревьев и кустарников планируется провести по 98 адресам. Организаторами выступают Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга, администрации районов и муниципальные образования.

Благодаря участникам «Сада памяти» этой весной город украсили 1284 дерева и 627 кустарников.

Ранее Мойка78 писала, что на Марсовом поле высадили 180 кустов сирени в рамках международной акции «Сад памяти».