В Петербурге в начале рабочей недели сохранится теплая погода, к вечеру ожидается небольшой дождь. Примерно такая же погода была в городе 43 года назад.
Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в понедельник, 17 мая, в Северной столице ночь пройдет без осадков, но местами ожидается туман. Днем воздух в городе прогреется до +22…+24 градусов. К вечеру пройдет небольшой дождь.
Ветер днем юго-восточных и восточных направлений разгонится до умеренной силы. Атмосферное давление днем будет слабо понижаться.
Во вторник, 18 мая, в городе сохранится теплая погода, до +24 градусов, но синоптики предупреждают об осадках: ожидаются дожди, местами ливни и грозы.
Отметим, что почти такая же погода была в городе в этот день 43 года назад, в 1978 году. Так, ночью температура воздуха прогрелась до +12 градусов, днем — до +20,1 градуса. Среднесуточная температура составила +15,1 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 0,3 мм осадков.
Напомним, ранее Мойка78 писала, что 16 мая в Петербурге в вечерние часы ожидаются грозы и сильные дожди.