02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На даче под Виллози во время попойки гость зарезал хозяина и сам позвонил в полицию

Полицейские Ломоносовского района Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве. По версии полиции, преступление произошло во время алкогольной вечеринки.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, в воскресенье, 16 мая, в садоводстве «Красногорское» Виллозского сельского поселения было обнаружено тело мужчины, 1967 года рождения. На голове трупа были видны множественные колото-резаные раны. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

По версии полиции, в ночь с 15 на 16 мая в доме потерпевший вместе с другим мужчиной распивали спиртные напитки. В ходе употребления между ними разгорелся конфликт: в итоге злоумышленник схватил нож и нанес множественные удары в область головы потерпевшего. После этого нападавший сам вызвал «скорую помощь» и сотрудников полиции.

Правоохранители оперативно прибыли на место ЧП, задержали подозреваемого и изъяли предполагаемое орудие преступления. В ближайшее время злоумышленнику будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Петроградский районный суд Петербурга вынес приговор мужчине, который обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Он «подшофе» пырнул собутыльника ножом в живот.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.