Полицейские задержали подозреваемого в серии угонов автомобилей. Злоумышленник предпочитал кроссоверы корейского производства.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 5 мая в полицию Фрунзенского района поступило сообщение от 43-летней женщины о том, что от дома №47 по Дунайскому проспекту злоумышленники похитили принадлежащий ей автомобиль KIA Sportage. Ущерб от угона составил 900 тыс. рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Через несколько дней полицейские вышли на след похитителя. Им оказался 44-летний неработающий житель Петергофа. Его задержали у дома №24, корпус 3, на улице Братьев Горкушенко. Как выяснилось, он пользуется тремя гаражами, расположенными недалеко от места его задержания. Полицейские провели там обыски и нашли множество различных комплектующих для автомобилей корейского производства. Злоумышленника заподозрили в серии краж корейских автомобилей.

В дальнейшем было установлено, что на счету злоумышленника — еще две кражи «корейцев» той же модели. Одна из иномарок была похищена в сентябре 2020 года на пересечении улиц Счастливая и проспекта Народного Ополчения, а вторая в начале февраля 2021 года от дома №26, корпус 2, на Новоизмайловском проспекте.

Видео предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Подозреваемый задержан. Сейчас полицейские устанавливают все эпизоды его противоправной деятельности, выясняют причастность к другим, аналогичным преступлениям.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что дерзкая группировка угонщиков, на протяжении более четырех лет оставлявшая «безлошадными» жителей Петербурга и Ленинградской области, окажется на скамье подсудимых. В общей сложности, им вменяется похищение 22 автомобилей общей стоимостью более 10 млн рублей.