В Гатчинском районе Ленобласти полицейские задержали подозреваемого в убийстве москвича. Преступление произошло после распития спиртного.

Как стало известно Мойке78, в субботу, 15 мая, в 23:41 в полицию поступило сообщение от местного жителя о том, что в деревне Малые Колпаны к нему пришла соседка из квартиры дома №18 по Западной улице и сообщила, что убила мужа.

На место происшествия выехали полицейские. Было установлено, что около 23:30 в деревне Малые Колпаны в одной из квартир «сообразили на троих». Спиртное распивали 26-летний БОМЖиЗ, неработающая 21-летняя молодая женщина и ее 30-летний муж-москвич. Во время вечеринки между ними разгорелась ссора: БОМЖиЗ вместе с женщиной связали электрическим проводом супруга, после чего ранее судимый мужчина задушил связанного полиэтиленовым пакетом.

С места происшествия полицейские изъяли четыре провода, осколки бутылки, деревянную палку и тюль.

БОМЖиЗ и жена погибшего были доставлены в полицию. Ранее судимого поместили в изолятор, женщина была опрошена в качестве свидетеля, затем отпущена.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что мешок с телом пропавшей женщины ищут на дне колодца в Ленобласти, в убийстве сознался экс-муж.