11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Центральном районе пройдут учения МЧС

В центре Петербурга пройдут учения районных подразделений  МЧС.

Мероприятия запланированы на 11:00 и должны состояться во Всероссийском институте растениеводства имени Вавилова на Исаакиевской, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.

В ведомстве попросили горожан сохранять спокойствие. 

Ранее Мойка78 писала, что на платформе МЧС создадут Центр развития робототехники. По словам и.о. начальника ВНИИ ГОЧС МЧС России Владимира Мошкова, учреждение нового робототехнического комплекса обусловлено необходимостью поиска новых подходов к решению задач по снижения экономического ущерба от чрезвычайных ситуаций, а также к сокращению количества личного состава спасательных подразделений, пострадавших в чрезвычайных ситуациях.

Мошков подчеркнул, что невзирая на успехи разработчиков робототехнических комплексов, сохраняются отрицательные тенденции, которые требуют новых подходов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.