15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Центральном районе пройдут учения МЧС

В центре Петербурга пройдут учения районных подразделений  МЧС.

Мероприятия запланированы на 11:00 и должны состояться во Всероссийском институте растениеводства имени Вавилова на Исаакиевской, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.

В ведомстве попросили горожан сохранять спокойствие. 

Ранее Мойка78 писала, что на платформе МЧС создадут Центр развития робототехники. По словам и.о. начальника ВНИИ ГОЧС МЧС России Владимира Мошкова, учреждение нового робототехнического комплекса обусловлено необходимостью поиска новых подходов к решению задач по снижения экономического ущерба от чрезвычайных ситуаций, а также к сокращению количества личного состава спасательных подразделений, пострадавших в чрезвычайных ситуациях.

Мошков подчеркнул, что невзирая на успехи разработчиков робототехнических комплексов, сохраняются отрицательные тенденции, которые требуют новых подходов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.