02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Что не так с ремонтом трассы от Красного села до Виллози

Региональная дорога на Гатчину проходит по территории и Петербурга, и Ленобласти. Именно поэтому в отношении ее ремонта происходит юридическая неразбериха.

Как пишет Online47, год назад стало известно, что участок трассы от Красного села до Виллози (0+030 – км 3+221) официально отнесли к Петербургу. Однако оформление документов застопорилось, а деньги на ремонт участка еще не выделены из городского бюджета.

При этом в Ленобласти уже выделены средства на ремонт этого же участка этой же трассы, но с отметки 3+221 и до км 3+238. Но губернатору Александру Дрозденко жалуются на всю дорогу от Красного села, не разбираясь, с каких отметок территория относится к Ленобласти, а с каких — уже к Петербургу.

Последний случай был в конце апреля этого года, и в обращении прямо указывалось, что Красносельской администрации надо бы уже, наконец, помочь с доведением документальной базы до логического конца,

— отмечает Online47.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в рамках нацпроекта в Ленобласти отремонтируют пять региональных трасс.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.