06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов подписал законопроект о новых территориях зеленых насаждений

В перечень зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП) включили территории общей площадью 90 га. Соответствующий законопроект о территориях зеленых насаждений подписал губернатор Александр Беглов. Документ опубликован на сайте правительства Петербурга.

 

Некоторые зелёные насаждения официально не включили в список ЗНОП. В частности, безымянный сквер в Кузнечном переулке, которому грозит застройка. Изначально предполагалось дать скверу этот статус,  чтобы на месте не построили новое здание Музея Достоевского.

Зато в ЗНОП вновь включили парк Интернационалистов.

Согласно законопроекту, в список ЗНОП включили территории площадью 90 га. Более того, в новый резерв озеленения попали еще 97 га: Ржевский лесопарк (более 90 га), территории в Зеленогорске (4,2 га) и в Каменке (почти 3 га).

 

Ранее Мойка78 писала о том, что 28 апреля петербургский парламент принял этот законопроект в третьем чтении.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.