11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов подписал законопроект о новых территориях зеленых насаждений

В перечень зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП) включили территории общей площадью 90 га. Соответствующий законопроект о территориях зеленых насаждений подписал губернатор Александр Беглов. Документ опубликован на сайте правительства Петербурга.

 

Некоторые зелёные насаждения официально не включили в список ЗНОП. В частности, безымянный сквер в Кузнечном переулке, которому грозит застройка. Изначально предполагалось дать скверу этот статус,  чтобы на месте не построили новое здание Музея Достоевского.

Зато в ЗНОП вновь включили парк Интернационалистов.

Согласно законопроекту, в список ЗНОП включили территории площадью 90 га. Более того, в новый резерв озеленения попали еще 97 га: Ржевский лесопарк (более 90 га), территории в Зеленогорске (4,2 га) и в Каменке (почти 3 га).

 

Ранее Мойка78 писала о том, что 28 апреля петербургский парламент принял этот законопроект в третьем чтении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.