18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На станции метро «Спасская» нарисовали свастику

Неизвестные хулиганы нарисовали свастику на платформе станции метро «Спасская». Запрещенный символ обнаружили на одной из стен метрополитена.

Как стало известно Мойке78, свастику заметили утром 16 мая. Дежурный по станции метрополитена, который увидел рисунок, сообщил о произошедшем в полицию.

Свастика появилась на стене на станции «Спасская». Размер изображения составлял 50 на 70 сантиметров.

Сотрудники метрополитена оперативно приняли меры и удалили запрещенную символику. Проводится проверка.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 16-летний подросток нанес черным маркером свастику на стену метрополитена. Изображение появилось на станции «Проспект Славы» в январе 2021 года. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «вандализм». Подозреваемым оказался ученик одной из школ Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.