08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Подготовка пляжей Петербурга идет полным ходом: чистят дно, ограничивают зоны купания, берут пробы песка

В Санкт-Петербурге началась подготовка пляжей к летнему сезону.

Городские пляжи открываются в первый день лета. Тогда же начнется спасательный сезон.

На данный момент ведется активная подготовка пляжей к летнему сезону. Например, проводится водолазная очистка дна, создают ограничения зон купания, проверяют пробы песка и воды.

О работе спасателей рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» начальник аварийно-спасательной службы ВОСВОД Александр Зуев. Он заявил, что профилактика идет и зимой, и летом. Допустим, школьникам показывают приемы по оказанию первой помощи, а жителям Курортного района напоминаем о правилах поведения в воде.

В настоящее время группы спасателей занимаются патрулированием  открытых водоемов Петербурга.

Летом следить за порядком специалисты будут с 10 до 22 часов ежедневно.

Ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти будут открыты 44 пляжа. Купальный сезон также начнется 1 июня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.