09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге дополнительно развернут более 400 коек для заболевших COVID-19

В связи с ростом заболеваемости COVID-10 больницы Петербурга снова открывают дополнительные 459 коек для заболевших.

На данный момент в Северной столице свободно 585 коек. Об этом сообщили 17 мая в пресс-службе вице-губернатора Олега Эргашева.

По словам Эргашева, за неделю число выявления новых случаев коронавируса возросло на 3,5%, госпитализаций — на 27%. Дополнительные места в больницах нужны, чтобы в городе было не менее 20% свободного инфекционного коечного фонда. При этом сейчас свободно 11%.

В настоящее время петербуржцев с внебольничной пневмонией и COVID-19 принимают в 12 городских и в двух федеральных стационарах, где развернуты более 5200 коек.

Ранее Мойка78 писала, что по данным на понедельник, 17 мая, в городе за сутки выздоровели 666 человек, скончались — 39. Таким образом, число погибших от вируса петербуржцев с начала пандемии достигло 13 801 человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.