Совет директоров компании Microsoft решил в прошлом году, что Биллу Гейтсу следует покинуть компанию из-за интимных отношений с подчинённой.

Директора узнали об отношениях Гейтса из письма инженера компании. Сотрудники не желали, чтобы главой компании был человек, имевший отношения с подчинённой.

Билл Гейтс подал в отставку еще до окончания расследования и окончательного вердикта. Об этом сообщает WSJ со ссылкой на источники внутри компании.

При этом, пресс-секретарь Билла Гейтса заявила, что его решение о выходе из совета директоров совсем не связано с этим вопросом. Она также добавила, что роман с той сотрудницей закончился «дружно» еще 20 лет назад. Пресс-секретарь объявила, что отставка Гейтса связана с желанием сконцентрироваться на благотворительности.

До этого американское издание The New York Times сообщило, что Гейтс несколько раз флиртовал с сотрудницами компании Microsoft и благотворительного фонда. Причем это было, когда он еще состоял в браке. Источники издания заявляли, что Билл Гейтс начал иметь сомнительную репутацию на работе, а такого рода поведение создавало некомфортную рабочую обстановку.

Ранее мойка78 писала, что Билл Гейтс разводится с женой после 27 лет брака.