04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Срезанные балконы на 4-й Советской должны были отремонтировать к 2020 году

С исторических домов Петербурга исчезают балконы. К июню несущих конструкций лишится десять зданий. Однако фасады восьми из них Фонд капитального ремонта (ФКР) должен был отремонтировать к 2020 году, еще два — к 2029-му и к 2035-му.

 

ГКУ «Жилищное агентство Центрального района Санкт‑Петербурга» заказало у ООО «Стройпроект» демонтаж 33 балконов у 10 домов. Казенное учреждение готово заплатить за это более 3.5 млн рублей. Фото договора петербургские активисты выложили в соцсетях.

На днях дом №31-33/10 на 4-й Советской улице уже лишили балкона.

В тексте договора также упоминаются 3-я и 5-я Советская, дома на Греческом проспекте, в Дегтярном и Ковенском переулках, а также на Кирилловской улице.

 

Мойка78 узнала, что фасады многих зданий Фонд капремонта собирался отремонтировать еще к прошлому году. Но в итоге сроки работ были сорваны. Исключения — балконы на Литейном и на Невском. На их ремонт еще было время… Но к июню ремонтировать уже будет нечего — фасады исторических домов решили изуродовать.

 

 

Редакция Мойки78 направила запрос в Фонд капремонта, чтобы узнать, почему балконы на центральных улицах Петербурга не отремонтировали своевременно и тем самым довели их до уничтожения.

Напомним, жилищный комитет Петербурга объявил конкурс на должность руководителя Фонда капитального ремонта. Судя по всему, будущему главе придется исправлять ошибки своих предшественников и собирать деньги, которые петербуржцы перестали платить за «разрушительные» и неоказываемые услуги.

 

Ошибки в документах, сбои в согласовании, провал краткосрочной программы — стандартные претензии к ФКР и его начальникам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.