03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские чиновники определились с понятием «газон»

В Правилах благоустройства Петербурга появилось уточнение, конкретизирующее понятие «газон». Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

«Газон – элемент благоустройства, состоящий из травянистых растений искусственного происхождения или естественного происхождения, в том числе частично утративший свои признаки»,
– говорится в документе.

Внести конкретику в понятие «газон» потребовалось для реализации разработанного проекта регионального закона об административных правонарушениях.

В нем предлагается штрафовать водителей парующихся на «травянистых элементах благоустройства».

Ранее на сайте Государственной административно технической инспекции Петербурга с 14 мая запустили сервис по приему информации об адресах, где автовладельцы систематически нарушают правила парковки транспортных средств. Мойка78 его протестировала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.