В Петербурге суд дал четыре месяца исправительных работ продавцу-консультанту, которая присвоила себе товаров на 15 тысяч рублей. Дело расследовалась по статье УК о присвоении или растрате, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Московский райсуд установил, что Мария Иванова, работавшая продавцом, 30 января текущего года забрала с витрины ряд косметических товаров, включая крем, маску-пиллинг, бальзам для губ, термальную сыворотку, карандаш для бровей и маску для лица, а еще 12,5 тысяч рублей — из кассы. Общая сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей.

Женщина признала вину и рассказала, что вскоре после трудоустройства ей сказали, что у магазина сомнительная репутация из-за нерегулярных выплат зарплаты. Тогда она решила уйти, забрав товары и деньги в качеств зарплаты.

В прошлом Иванова не была судима, официально трудоустроена и имеет постоянный легальный источник дохода. Также она извинилась Суд дал ей 4 месяца исправительных работ с удержанием 10% от зарплаты в доход государства и испытательный срок на 8 месяцев.

Ранее Мойка78 писала, что полицейское следствие завершило расследование громкого уголовного дела о многомиллионном мошенничестве с продажей БАДов.