Комитет по контролю за имуществом (глава комитета — Сергей Муравьев) ответил на запрос Мойки78 по поводу уличных веранд на Невском проспекте. Оказалось, что местные террасы уже успели привлечь внимание чиновников.

Напомним, петербуржцы на странице губернатора Петербурга Александра Беглова пожаловались на летние веранды ресторанов на Невском проспекте. Людей на главной улице города всегда немало, а с началом туристического сезона на не слишком-то широкой пешеходной зоне вообще не пройти. Поэтому, когда рестораны ставят слишком большие веранды, пройти становится еще тяжелее.

Оказалось, что по адресу, на который пожаловалась жительница города, находится сразу четыре объекта общепита. Это летние кафе у бара «Цыпа моя», кафе Kriek, ресторана Marketplace и кафе Coffeeshop company. Одно кафе (у бара «Цыпа моя») было установлено вообще незаконно — и землю от него хотят освободить уже в ближайшее время.

Еще четыре ресторана имели право ставить летние веранды, однако они заняли слишком большую территорию. Теперь владельцев заведений привлекут к ответственности.