В минувший понедельник, 17 мая, в поселке Сярьги Всеволожского района Ленобласти местный житель забросал камнями проезжающий автомобиль и покалечил ехавшего мимо велосипедиста.

Об этом изданию Peterburg2 сообщили владелец поврежденной машины и очевидец событий. По словам свидетелей, инцидент произошел около 18-19 часов вечера.

Местный житель Сергей А. выехал на своем автомобиле на дорогу и стал обгонять и подрезать проезжающие мимо машины. После мужчина остановился на обочине, схватил камень и кинул в проезжавший мимо большегруз.

Местным жителям удалось остановить хулигана. По словам очевидцев, Сергей А. был пьян. Он не понимал, в чём его обвиняют, допил бутылку и снова сел в свой автомобиль.

Дав старт, мужчина задел одного из велосипедистов, после чего скрылся с места происшествия. Позднее медики зафиксировали у пострадавшего ссадины и гематомы.

К месту проживания Сергея А. прибыли сотрудники полиции. Они попытались вызвать хулигана из дома, но тот выходить отказался.

Как сообщала ранее Мойка78, суд в Петербурге арестовал на 10 суток водителя BMW, который угрожал подростку сломать ноги и изнасиловать в кустах. В отношении мужчины составили сразу несколько административных протоколов, на данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.