06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Моргенштерн лишился 1 млн рублей из-за скриншота фаната. Душу рэперу согревают только бриллиантовые часы за $60 тысяч

Из-за своей самовлюбленности популярнейший в России рэпер Алишер Моргенштерн лишился миллиона рублей. Фанат проявил смекалку и отправил музыканту всего один скриншот, заставив рэпера заплатить. Настроение артисту смогли поднять только новые бриллиантовые часы за $60 тысяч.

Алишер признался, что в его жизни появился новый праздник. Все потому, что фанаты подарили музыканту рекордные цифры по прослушиваниям. К тому же, число подписчиков на YouTube-канале Моргенштерна перевалило за 10 млн. И за это блогер решил порадовать себя.

«На мне часики Cartier! Дорого, ага! Спел – пришлось купить, ребята. Пришлось купить»,
– признался Моргенштерн, делая отсылку к одной из песен.

Теперь у блогера на каждой руке имеются дорогущие часы. К слову, артист даже не пытается скрыть стоимость нового роскошного аксессуара – бриллиантовые часы стоят $60 тысяч (более 4,4 млн рублей).

«Запомните раз и навсегда: блогеры за 10 млн [подписчиков на YouTube] получают «Бриллиантовую кнопку» [награда для авторов YouTube], а многоуважаемые артисты – бриллиантовые часики»,
– похвастался музыкант.

Миллион рублей за то, чтобы просто найти российского исполнителя, у которого за месяц было больше, чем 2,7 млн слушателей – отличная мотивация, чтобы активировать внимательность и быстро загуглить.

И такой фанат нашелся: парень прислал Моргенштерну доказательство того, что в России были артисты, рекорд которых музыкант еще не смог побить. Речь идет о всем известной группе «Тату», собравшей в свое время 3,1 млн слушателей.

Алишер прикрепил в качестве доказательства не только переписку с фанатом, но и выписку с банковской карты – минус 1 млн рублей со счета.

Кажется, теперь блогер будет осторожнее бросаться словами. Урок стоимостью в миллион рублей Алишер уж точно усвоить должен.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Ольга Бузова сходила на свидание, Соколовский вырвался из Израиля, а Макеева чуть не разбилась. Звезды пережили насыщенные выходные.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.