Проект «Угадай своего депутата» стартует в преддверии выборов в Законодательное собрание Петербурга. Мойка78 предлагает угадать характеристики будущего состава городского парламента и выиграть ценный приз. Первый вопрос – каков будет средний возраст членов Заксобрания.

В Законодательном собрании Петербурга заседают 50 депутатов. Большинство среди них сегодня – люди в возрасте. В частности, Борис Ивченко в 2021 году отмечает 80-летие, Евгению Никольскому исполнилось уже 67 лет, Михаилу Барышникову – 66.

Можно вспомнить и 65-летних Александра Кущака, Бориса Вишневского, Ольгу Ходунову, Марию Щербакову. Из молодежи на ум приходит только 26-летний депутат Виктор Сысоев.

Первый вопрос в рамках проекта «Угадай своего депутата» – каков будет средний возраст депутатов Заксобрания после выборов 19 сентября 2021 года? Свои варианты присылайте по электронной почте на адрес vybory2021@moika78.ru.

В письме просим указать контактный номер телефона или электронный адрес. Тех, кто правильно ответит на все четыре вопроса, мы пригласим в редакцию, где разыграем приз – умные часы Samsung.

С Политикой Мойки78 об обработке персональных данных можно ознакомиться по ссылке.

Для тех же, кто решит баллотироваться в депутаты, но на выборах не победит, Мойка78 организовала проект Теневой ЗакС – открытую площадку для обсуждения и критики свежеизбранных парламентариев.