Выступление певицы Manizha (Манижа Сангин) в первом полуфинале международного музыкального состязания «Евровидение-2021» довело иностранных зрителей до слез. Об этом они написали в комментариях под записью номера артистки на официальном YouTube-канале конкурса.

«Я плакала, когда увидела на экранах женщин по всей России, а Манижа и другие артисты из ее команды повернулись к ним и пели с ними, для них, восхваляя их. Потрясающе! С любовью из Хорватии»,
— написала пользователь под ником Dita.
«Я не говорю и не понимаю по-русски, но я понимаю смысл песни, и я думаю, что она действительно хороша. Вокал Manizha великолепен и он кажется очень оригинальным. Мне нравятся традиционные элементы и все такое, а когда люди выходили на экраны, у меня пошли мурашки по коже»,
— признался зритель Zora Szentesi из Швеции.

Многие пользователи дали максимальные оценки выступлению Manizha с песней Russian Woman («Русская женщина»). Некоторые сказали, что именно российская певица выиграет в этом году.

«Победитель этого года, с любовью из Сербии!»,
— заявил пользователь takovo 1815.

Manizha прошла в финал «Евровидения» с песней Russian Woman. Кроме нее, на последний этап конкурса попали представители от Украины, Норвегии, Кипра, Азербайджана, Мальты, Израиля, Литвы, Швеции и Бельгии. Второй полуфинал состоится в четверг, 20 мая, а финал — 22 мая.