26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Госдума поддержала инициативу Путина о денонсации Россией Договора по открытому небу

Сегодня утром прошло пленарное заседание депутатов Государственной Думы, на котором они поддержали законопроект о денонсации Россией Договора по открытому небу. Соответствующий документ опубликовали 11 мая в Системе обеспечения законодательной деятельности.

Согласно этому договору, страны-участники имеют право совершать свободные полеты на невооружённых летательных аппаратах с целью наблюдения и соблюдения договоров в сфере вооружения. Он был подписан в 1992 в Хельсинки и утверждён сторонами 26 мая в 2001 году.

Им хочется облеты делать, проводить разведывательные операции. А потом все эти данные передавать тем же США,
— высказался на заседании Председатель ГД Вячеслав Володин.

Он также отметил, что в последующем с Америкой нужно строить отношения на равноправной основе. А председатель ГД не побоялся назвать этот день историческим.

Напоминаем, что ранее Мойка78 писала том, что ЕС обвинила Россию в недружественных отношениях.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.