12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Ни одной жалобы нам не поступало»: Макаров высказался о снятых с его портретом баннерах

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров во время брифинга 19 мая заявил, что баннеры с поздравлениями депутатов — нормальное и привычное явление ко Дню Победы. Также председатель ЗакСа отметил, что никаких жалоб не поступало.

 

Напомним, что ко Дню Победы с дома 15 на Большой Зелениной сняли баннер с изображением Макарова. Это случилось 6 мая. Уже на следующий день вывеска вновь появилась.

На плакате была размещена надпись к 9 Мая: «Это наша Победа».

 

По сообщениям СМИ, баннер демонтировали 6 мая из-за жалобы на портале «Наш Санкт-Петербург». Предполагается, что плакаты с поздравлениями от депутатов не согласовывали в городском комитете по печати.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что на ближайших выборах Макаров не будет претендовать на место в городском парламенте. Он собирается снять свою кандидатуру с региональных праймериз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.