19:38, 10 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На праймериз «Единой России» в петербургский парламент подано уже 474 заявления, а в Госдуму — почти вдвое меньше

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров во время брифинга 19 мая рассказал журналистам, что на праймериз в Законодательное собрание (ЗакСа) Санкт-Петербурга набралось уже 474 кандидата, а в Госдуму единороссы подали всего 290 заявлений.

Напомним, что председатель ЗакСа подал документы как на праймериз в Думу, так и в городской парламент.

 

О том, что Вячеслав Макаров хорошо бы смотрелся в депутатском кресле на Охотном Ряду, где заседает Госдума, первым 25 марта сказал губернатор Александр Беглов. Приказ о выдвижении спикера поступил через месяц, 20 апреля секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак заявил в интервью, что Вячеслав Серафимович идет в Госдуму.

 

Однако ранее Мойка78 писала о том, что на ближайших выборах Макаров собирается снять свою кандидатуру с региональных выборов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.