23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За год в Петербурге появилось 349 новых автобусов и 40 вагонов метро

За прошедший год в городе прибавилось 544 единицы общественного транспорта.

Город закупил 349 новых автобусов, 142 троллейбуса и 40 вагонов метрополитена. Также начале 2021 года на трамвайные маршруты вышли 13 новых комфортабельных вагонов, сообщили в городском комитете по транспорту.

Кроме того, в ведомстве отметили, к 2024 году на модернизированную сеть выйдут 255 новых трамваев, 314 новых троллейбусов и будет организовано 15 скоростных трамвайных маршрутов.

В комитете добавили, что с 15 июля 2022 года петербуржцев будут обслуживать 459 автобусных маршрута. На смену коммерческим маршрутам придут «социальные».

Как ранее сообщала Мойка78,  с начала запуска электропоезда «Ласточка» по маршруту Петербург-Выборг , его услугами воспользовались более 12 млн пассажиров. Три пары поездов по будням и четыре по выходным начали курсировать от Петербурга до Выборга в сентябре 2015 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.