22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге развернули более 5 тысяч коек для больных коронавирусом и пневмонией

В Санкт-Петербурге для больных COVID-19 и пневмонией развернуто 5543 дополнительных коек.

Как сообщает Комитет по здравоохранению города, в стационарах взрослой сети помощь больным коронавирусом оказывают городские больницы №20, №40 и №15, Николаевская, Александровская, Покровская больницы и другие.

В стационарах детской сети в Детской больнице №5 им. Филатова добавлено 362 койки и в ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России – 15 коек.

Ранее Мойка78 писала о том, что в связи с ростом заболеваемости COVID-10 больницы Петербурга снова открывают дополнительные 459 коек для заболевших.По словам вице-губернатора города Олега Эргашева, за неделю число выявления новых случаев коронавируса возросло на 3,5%, госпитализаций — на 27%. Дополнительные места в больницах нужны, чтобы в городе было не менее 20% свободного инфекционного коечного фонда. При этом сейчас свободно 11%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть «Перекрёсток» объявила о партнёрстве с группой компаний «Кала Ранта» для поставок форели, выращенной по глубоководной технологии в акватории Ладожского озера.

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.