09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В ТЭК опровергли «многомиллиардные» нарушения, найденные КСП

ГУП «ТЭК СПб» пока не получила окончательный отчет Контрольно-счетной палаты. Передан лишь предварительный акт, большая часть  замечаний в котором получит со стороны ТЭКа комментарии о законности и экономической целесообразности действий. Об этом Мойке78 сообщили на предприятии.

Также в ТЭК заявили, что со стороны предприятия нарушений нет, на все замечания, найденные аудиторами КСП, имеются обоснования об экономической эффективности.

Ранее в Законодательном собрании Петербурга в среду, 19 мая, выступил с ежегодным докладом глава Контрольно-счетной палаты (КСП) в Петербурге Константин Желудков. По его словам, нарушения в ГУП «ТЭК СПб» исчисляется «десятками миллиардов» рублей.

Проверка в ТЭК проводилась в I и II кварталах 2021 года. Депутаты во время заседания поинтересовались у главы КСП итогами и раскритиковали топливно-энергетический комплекс за майских «перетоп» в петербургских квартирах.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.