Китайский автопроизводитель Haval представил в России новый компактный кроссовер Jolion. У модели есть комплектации и с полным приводом.

Как сообщает портал «Автоновости дня», кроссовер построен на модульной платформе L.E.M.O.N. Автомобиль отличается от других машин бренда головной оптикой и решеткой радиатора.

Российские дилеры получили автомобиль в трех комплектациях: Comfort, Elite и Premium. В базовом варианте покупатель получает передний привод и тканевый салон, однозонный климат-контроль и медиасистему с 10-дюймовым тачскрином.

В комплектации Elite уже появляется полный привод и 18-дюймовые литые диски. Оптика — полностью светодиодная. В топовой версии кроссовер может быть как переднеприводным, так и полноприводным, оснащается только роботизированной коробкой. В комплектации — камеры кругового обзора, парктроники и другие полезные опции.

Под капотом всех моделей — 1,5-литровая «турбочетверка», которая в связке с передним приводом выдает 143 силы, а с полным – 150 сил.

Цена Haval Jolion стартует от 1,189 млн рублей. Топовую модель любитель марки сможет приобрести за 1,679 млн рублей. Кроссоверы производят как и остальные модели концерна на заводе Haval в Тульской области.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 8 апреля китайский автопроизводитель Haval анонсировал появление в России нового городского кроссовера Jolion. На официальном сайте автоконцерна появилось изображение нового кроссовера.