Китайский автопроизводитель Haval анонсировал появление в России нового городского кроссовера Jolion. Собирать новинку будут на заводе под Тулой.

На официальном сайте автоконцерна уже появилось изображение нового кроссовера, сопровождаемое надписью: «Скоро в продаже». Поклонникам бренда предлагается подписаться на новости о Jolion. Также на сайте отмечается, что новый Haval Jolion «воплощает концепцию яркой и насыщенной жизни в ритме современных технологий и готов составить компанию для любого события».

Кроссовер изображен в фирменном цвете бренда — в синем. Более подробной информации на сайте производителя пока нет.

Как пишет портал kolesa.ru, новинка будет собираться на заводе в Тульской области. В Китае Jolion уже продаётся с начала года под названием Chulian.

Кроссовер построена на модульной платформе Lemon, в самой простой её вариации — с полузависимой задней подвеской и передним приводом (без вариантов). На российском рынке Jolion появится с 1,5-литровым бензиновым турбомотором в 143 л.с. Старт продаж запланирован на конец весны 2021 года.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в конце сентября прошлого года Минпромторг заключил с Haval соглашение на 42 миллиарда рублей.